Отзывы об аптеке
минимальные цены
Заказ лекарств по телефону
+7 (495) 505-52-05
Акции и скидки
Социальный проект
"Доступные медикаменты"



Посмотреть все

Вопрос врачу
2013-06-04 20:44:47
Трушова Екатерина
Подскажите. У ребенка нашли Микоплазму Пневмоник. Назначили лечение всей семье. со всеми членами семьи с дозировкой разобрались, а вот для сына не совсем поняла. Врачь назначил клацид в дозировке 250 мг. 2 раза в сутки. А в инструкции на его вес (34кг), сказано, что для лечения такой инфекции получается надо по 500 мг. 2 раза в сутки. Так как все-таки давать? Заранее спасибо.Подробнее...
2013-05-15 20:22:14
Вячеслав
Врач выписал Париет 10мг. Можно ли 20мг. разделять на две части? С уважением Вячеслав ВасильевичПодробнее...
2013-05-05 12:39:07
Ася
Добрый день! Ребенок 4 года, часто падает и ударяется, из-за этого образуются синяки на ногах, какую мазь посоветуйте в этом случае?Подробнее...
2013-04-24 10:50:26
Ксения
Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставил диагноз: холестаз, реактивный панкреатит. Назначено: Хофитол + Фламин + Креон. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить такой диагноз только на основании УЗИ, без анализов крови на ферменты и УЗИ с желчегонной нагрузкой. И целесообразно ли назначение одновременно 2-х желчегонных препаратов. По УЗИ - перегиб желчного, размеры желчного и поджелудочной в пределах нормы.Незначительные реактивные изменения поджелудочной. Заранее благодарю за ответ. Ребенку 3 ...Подробнее...
2013-04-18 21:36:56
Маргарита
Уважаемая Ольга Александровна! Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Мне 50 лет. Меня мучают боли в области желудка и правого подреберья. Обследовалась: гастроскопия- поверхностный гастрит, УЗИ брюшной плости - диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хр. панкреатита. Перегиб шейки желчношго пузыря. В остальном - норма. Пролечилась в течение месяца - ультоп, креон , дюспаталин. Но боли все еще сохраняются, в основном по вечерам. В голову лезут нехорошие мысли. ...Подробнее...

Полезные статьи

Как выбрать лекарства
Витаминные капли для глаз
Капли для глаз от покраснения
Гормональные препараты при климаксе
Гормональные лекарства
Показать все

Поиск лекарств в аптеке по алфавиту

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЫЭЮЯ

Аптека » Медикаменты » ПЕНТАЛГИН N12 таб. (с дротаверином) Фармстандарт-Лексредства

ПЕНТАЛГИН N12 таблетки (с дротаверином) Фармстандарт-Лексредства

ПЕНТАЛГИН N12 таблетки  (с дротаверином) Фармстандарт-Лексредства

Изображение может отличаться от оригинального

Товар в наличии


Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Срок годности: до 01.10.2019

Краткие показания к применению:

Пенталгин  с дротаверином - препарат для лечения различных видов боли

Форма выпуска:

Таблетки покрытые оболочкой

Способ применения и дозы:

Пенталгин назначают по одной таблетке 1-3 раза в день независимо от приема пищи 

Показания:

Послеоперационные, посттравматические, хронические боли,  при лихорадочном синдроме  во время простудных  заболеваний 

Противопоказания:

.Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, период вскармливания грудью, заболевания ЖКТ, почек и печени, а так же сердечно-сосудистой системы. Повышенная чувствительность в дротаверину.Беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет, пациенты с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы

Побочные действия:

Возможны различные аллергические реакции, поражения ЖКТ, нарушение функции почек, тошнота, головная боль, тревожность, нарушение сна

Особенности:

Не следует применять препарат более 5 дней, а так же в период приема Пенталгина следует воздержаться от приема алкоголя

Условия хранения:

Хранить с сухом, темном месте. При температуре до 25 °С.



Внимание! Цены на сайте действительны только при заказе через интернет либо по телефону +7 (495) 505-52-05!

Подробное описание

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав на одну таблетку. 
Активные вещества: парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеин безводный - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг.

Вспомогательные вещества: 
Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132). 
Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132). Описание: таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + нестероидный противовоспалительный препарат + психостимулирующее средство + спазмолитическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор). Код ATX: N02BE71

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Показания к применению 
Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).

Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.

Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.

Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Противопоказания 
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

С осторожностью - цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Способ применения и дозы

Внутрь. Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом. Не превышать указанной дозы!

Побочное действие 
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек; Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0.9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно  фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови). Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

Особые указания 
Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной. системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки. В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации .

Условия хранения 
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.



Отзывы
Посетители, которые заказывают ПЕНТАЛГИН Nтаб. (с дротаверином) Фармстандарт-Лексредства, также выбирают
ДРОЖЖИ ПИВНЫЕ НАГИПОЛ таб. №1 ногти/волосы/кожа N100 Алина Фарма
ДРОЖЖИ ПИВНЫЕ НАГИПОЛ таб. №1 ногти/волосы/кожа N100 Алина Фарма
СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ 20% 1,5мл N2 капли глазные Обновление Реневал ПФК
СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ 20% 1,5мл N2 капли глазные Обновление Реневал ПФК
КРЕОН 10000 N20 капс. кишечнорастворимые Abbott Laboratories GmbH
КРЕОН 10000 N20 капс. кишечнорастворимые Abbott Laboratories GmbH
Цена: 156 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 15 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 300 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


БАНЕОЦИН 20г мазь Sandoz GmbH
БАНЕОЦИН 20г мазь Sandoz GmbH
ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ 875мг+125мг N14 таб. диспергируемые Астеллас Фарма Юроп Б.В.
ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ 875мг+125мг N14 таб. диспергируемые Астеллас Фарма Юроп Б.В.
АНАУРАН 25мл капли ушные Zambon S.P.A.
АНАУРАН 25мл капли ушные Zambon S.P.A.
Цена: 355 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 476 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 299 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Корзина

Корзина пуста

Вход в личный кабинет

E-Mail:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Регистрация

Войти

Видео

© Аптека "Ваше здоровье", 2009-2018.
Все права защищены
Москва, Стремянный переулок,
д. 26
Яндекс.Метрика

Информация, размещенная на сайте аптеки, не является основанием для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Отзывы об аптеке | Карта сайта
Вакансии | Медицинские сайты
Аптека - заказ лекарств