Отзывы об аптеке
минимальные цены
Заказ лекарств по телефону
+7 (495) 505-52-05
Акции и скидки
Социальный проект
"Доступные медикаменты"



Посмотреть все

Вопрос врачу
2013-06-04 20:44:47
Трушова Екатерина
Подскажите. У ребенка нашли Микоплазму Пневмоник. Назначили лечение всей семье. со всеми членами семьи с дозировкой разобрались, а вот для сына не совсем поняла. Врачь назначил клацид в дозировке 250 мг. 2 раза в сутки. А в инструкции на его вес (34кг), сказано, что для лечения такой инфекции получается надо по 500 мг. 2 раза в сутки. Так как все-таки давать? Заранее спасибо.Подробнее...
2013-05-15 20:22:14
Вячеслав
Врач выписал Париет 10мг. Можно ли 20мг. разделять на две части? С уважением Вячеслав ВасильевичПодробнее...
2013-05-05 12:39:07
Ася
Добрый день! Ребенок 4 года, часто падает и ударяется, из-за этого образуются синяки на ногах, какую мазь посоветуйте в этом случае?Подробнее...
2013-04-24 10:50:26
Ксения
Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставил диагноз: холестаз, реактивный панкреатит. Назначено: Хофитол + Фламин + Креон. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить такой диагноз только на основании УЗИ, без анализов крови на ферменты и УЗИ с желчегонной нагрузкой. И целесообразно ли назначение одновременно 2-х желчегонных препаратов. По УЗИ - перегиб желчного, размеры желчного и поджелудочной в пределах нормы.Незначительные реактивные изменения поджелудочной. Заранее благодарю за ответ. Ребенку 3 ...Подробнее...
2013-04-18 21:36:56
Маргарита
Уважаемая Ольга Александровна! Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Мне 50 лет. Меня мучают боли в области желудка и правого подреберья. Обследовалась: гастроскопия- поверхностный гастрит, УЗИ брюшной плости - диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хр. панкреатита. Перегиб шейки желчношго пузыря. В остальном - норма. Пролечилась в течение месяца - ультоп, креон , дюспаталин. Но боли все еще сохраняются, в основном по вечерам. В голову лезут нехорошие мысли. ...Подробнее...

Полезные статьи

Как выбрать лекарства
Витаминные капли для глаз
Капли для глаз от покраснения
Гормональные препараты при климаксе
Гормональные лекарства
Показать все

Поиск лекарств в аптеке по алфавиту

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЫЭЮЯ

Аптека » Медикаменты » П/простудные, п/вирусные средства » ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ N10 таб. покрытые пленочной оболочкой Новартис Урунлери

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ N10 таблетки покрытые пленочной оболочкой Новартис Урунлери

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ N10 таблетки  покрытые пленочной оболочкой Новартис Урунлери

Изображение может отличаться от оригинального

Товар в наличии


Производитель: Novartis Urunleri
Срок годности: до 01.10.2018

Краткие показания к применению:

Препарат Терафлю экстра применяют для устранения симптомов простуды.

Форма выпуска:

Таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой, светло-желтого цвета.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по одной таблетке каждые 6 часов.

Показания:

Лечение гриппа, простуды, повышенной температуры, лихорадки, чихания и насморка

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата Терафлю экстра, беременность и период лактации

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции, кожная сыпь, чувство усталости, сухость во рту, тошнота

Особенности:

Не рекомендуется принимать препарат Терафлю экстра во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания

Условия хранения:

При температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.



Внимание! Цены на сайте действительны только при заказе через интернет либо по телефону +7 (495) 505-52-05!

Подробное описание

Описание лекарственной формы

Светло-желтые продолговатые таблетки, покрытые пленочной оболочкой со скошенными краями. На изломе таблетка светло-желтого цвета.

Состав

Каждая таблетка содержит:

активные вещества: парацетамола 650 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, хинолиновый лак желтый, лактоза, магния стеарат, гидроксипропилцеллюлоза, кроскармелоза натрия , крахмал кукурузный, хинолиновый желтый, титана диоксид, метилпарагидроксибензоат, повидон, полиэтиленгликоль 400, метилцеллюлоза.

 

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат; обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

 

Показания к применению

Cимптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой, лихорадкой, головной болью, ринореей (насморком), заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

 

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью применять

Артериальная гипертензия, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени или почек, гиперплазия предстательной железы, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тиреотоксикоз, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

 

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 таблетке каждые 6 часов. Проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой. Максимальная суточная доза для взрослых — 6 таблеток в день, для детей старше 12 лет — 4 таблетки в день. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

 

Побочные эффекты

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, мидриаз, парез аккомодации, задержка мочи, повышение внутриглазного давления, редко: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

 

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и кома.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

 

 

Взаимодействия с другими лекарственными средствами

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

 Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных лекарственных средств, этанола. Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

 Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

 Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

 

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

 Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.



Отзывы
Посетители, которые заказывают ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ Nтаб. покрытые пленочной оболочкой Новартис Урунлери, также выбирают
ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ 20мг N50 таб. покрытые оболочкой Борисовский ЗМП
ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ 20мг N50 таб. покрытые оболочкой Борисовский ЗМП
ПРОПОЛИС 25мл настойка
ПРОПОЛИС 25мл настойка
НАЙЗ 100мг N20 таб. покрытые пленочной оболочкой Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
НАЙЗ 100мг N20 таб. покрытые пленочной оболочкой Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
Цена: 57 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 33 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 202 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


КОНКОР 5мг N50 таб. покрытые пленочной оболочкой Merck KGaA
КОНКОР 5мг N50 таб. покрытые пленочной оболочкой Merck KGaA
КАПОТЕН 25мг N28 таб. Акрихин
КАПОТЕН 25мг N28 таб. Акрихин
СТОПАНГИН 30мл спрей д/местного применения IVAX Pharmaceuticals s.r.o.
СТОПАНГИН 30мл спрей д/местного применения IVAX Pharmaceuticals s.r.o.
Цена: 305 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 165 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 240 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Корзина

Корзина пуста

Вход в личный кабинет

E-Mail:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Регистрация

Войти

Видео

© Аптека "Ваше здоровье", 2009-2017.
Все права защищены
Москва, Стремянный переулок,
д. 26
Яндекс.Метрика

Информация, размещенная на сайте аптеки, не является основанием для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Отзывы об аптеке | Карта сайта
Вакансии | Медицинские сайты
Аптека - заказ лекарств