Отзывы об аптеке
минимальные цены
Заказ лекарств по телефону
+7 (495) 505-52-05
Акции и скидки
Социальный проект
"Доступные медикаменты"



Посмотреть все

Вопрос врачу
2013-06-04 20:44:47
Трушова Екатерина
Подскажите. У ребенка нашли Микоплазму Пневмоник. Назначили лечение всей семье. со всеми членами семьи с дозировкой разобрались, а вот для сына не совсем поняла. Врачь назначил клацид в дозировке 250 мг. 2 раза в сутки. А в инструкции на его вес (34кг), сказано, что для лечения такой инфекции получается надо по 500 мг. 2 раза в сутки. Так как все-таки давать? Заранее спасибо.Подробнее...
2013-05-15 20:22:14
Вячеслав
Врач выписал Париет 10мг. Можно ли 20мг. разделять на две части? С уважением Вячеслав ВасильевичПодробнее...
2013-05-05 12:39:07
Ася
Добрый день! Ребенок 4 года, часто падает и ударяется, из-за этого образуются синяки на ногах, какую мазь посоветуйте в этом случае?Подробнее...
2013-04-24 10:50:26
Ксения
Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставил диагноз: холестаз, реактивный панкреатит. Назначено: Хофитол + Фламин + Креон. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить такой диагноз только на основании УЗИ, без анализов крови на ферменты и УЗИ с желчегонной нагрузкой. И целесообразно ли назначение одновременно 2-х желчегонных препаратов. По УЗИ - перегиб желчного, размеры желчного и поджелудочной в пределах нормы.Незначительные реактивные изменения поджелудочной. Заранее благодарю за ответ. Ребенку 3 ...Подробнее...
2013-04-18 21:36:56
Маргарита
Уважаемая Ольга Александровна! Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение. Мне 50 лет. Меня мучают боли в области желудка и правого подреберья. Обследовалась: гастроскопия- поверхностный гастрит, УЗИ брюшной плости - диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хр. панкреатита. Перегиб шейки желчношго пузыря. В остальном - норма. Пролечилась в течение месяца - ультоп, креон , дюспаталин. Но боли все еще сохраняются, в основном по вечерам. В голову лезут нехорошие мысли. ...Подробнее...

Полезные статьи

Как выбрать лекарства
Витаминные капли для глаз
Капли для глаз от покраснения
Гормональные препараты при климаксе
Гормональные лекарства
Показать все

Поиск лекарств в аптеке по алфавиту

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЫЭЮЯ

Аптека » Медикаменты » П/простудные, п/вирусные средства » ТЕРАФЛЮ ЛИМОН N10 порошок Famar

ТЕРАФЛЮ ЛИМОН N10 порошок Famar

ТЕРАФЛЮ ЛИМОН N10 порошок Famar

Изображение может отличаться от оригинального

Товар в наличии


Производитель: Новартис Консьюмер Хелс СА/Фамар Орлеан
Срок годности: до 01.07.2019

Краткие показания к применению: Комбинированный, противовоспалительный, анальгезирующий, жаропонижающий препарат.
Форма выпуска: Порошок для приготовления перорального раствора, расфасованный в саше. В упаковке 10 шт.
Способ применения и дозы: Препарат принимают внутрь, растворяя содержимое одного саше в стакане кипяченой горячей воды. При необходимости разовую дозу препарата принимают повторно, но не ранее чем через 4 часа и не больше трех доз в сутки.
Показания: Препарат предназначен для использования при воспалительно-инфекционных заболеваниях, таких как грипп, острые вирусные респираторные инфекции, сопровождаемых жаром, лихорадкой, ознобом, головными болями, заложенностью носа и насморком, болями в мышцах и чиханием.
Противопоказания: Препарат не может использоваться беременными и кормящими женщинами, в лечении детей младше 15 лет, а также при наличии у пациента непереносимости какого-либо из компонентов препарата.
Побочные действия: Лечение может вызывать развитие аллергических реакций, снижение адекватности и скорости психомоторных реакций, усталость, нарушения сна, головокружения, тошноту, боль в эпигастрии, сухость во рту, задержку мочи, сердцебиение.
Особенности: Не используется во время приема ингибиторов МАО.
Условия хранения: Препарат следует хранить в сухом и темном месте при температуре до 30 градусов. Срок годности – 2 года.


Внимание! Цены на сайте действительны только при заказе через интернет либо по телефону +7 (495) 505-52-05!

Подробное описание

Состав и форма выпуска

1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона, лесных ягод, яблока и корицы для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат.

 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противоаллергическое.

 

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется без указания врача.

 

Побочные действия

Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

 

Способ применения и дозы

Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

 

Взаимодействие

Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

 

Меры предосторожности

Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

 

Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анксиолитики и др.)



Отзывы
Посетители, которые заказывают ТЕРАФЛЮ ЛИМОН Nпорошок Famar, также выбирают
ТАМИФЛЮ 75мг N10 капс. Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд
ТАМИФЛЮ 75мг N10 капс. Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд
АМРУС ТЕРМОМЕТР ртутный в футляре TVY-120 Amrus
АМРУС ТЕРМОМЕТР ртутный в футляре TVY-120 Amrus
АСПИРИН ЭКСПРЕСС 500мг N12 таб. шипучие Bayer Bitterfeld GmbH
АСПИРИН ЭКСПРЕСС 500мг N12 таб. шипучие Bayer Bitterfeld GmbH
Цена: 1,234 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 46 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 258 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


ЛОПЕРАМИД- АКРИХИН 2мг N20 капс. Акрихин
ЛОПЕРАМИД- АКРИХИН 2мг N20 капс. Акрихин
ПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК
ПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК
Цена: 50 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 17 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Цена: 19 руб.
Скидки по дисконтным картам. Подробнее


Корзина

Корзина пуста

Вход в личный кабинет

E-Mail:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Регистрация

Войти

Видео

© Аптека "Ваше здоровье", 2009-2017.
Все права защищены
Москва, Стремянный переулок,
д. 26
Яндекс.Метрика

Информация, размещенная на сайте аптеки, не является основанием для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Отзывы об аптеке | Карта сайта
Вакансии | Медицинские сайты
Аптека - заказ лекарств